спілка автоматизаторів бізнесу оренда програм автоматизації

+38(093) 170-70-00 

sale@aktiv.ua

Попередження

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 143

Как массово провести документы в BAS?

(обновлено 20.08.2020)

*придумайте пароль, который будете использовать для входа

У бухгалтера, при обнаружении некорректных проводок или сумм в документах, часто возникает вопрос, можно ли исправить ошибку в уже проведенном документе в BAS, и какие должны быть действия в этом случае.

Как работают проводки в BAS?

Некоторые документы после их проведения не формируют проводок. Они не предусмотрены, например, для документов “Счет на оплату покупателю”, “Платежное поручение”, “Заявку на покупку/продажу валюты” и т.д., на основании которых будут созданы документы, отражающие факт совершения операции и формирующие проводки. Исправлять документы, не формирующие проводки, можно без снятия отметки проведения.

Если же речь идет о документе, зафиксировавшему проводку, тогда необходимо найти документ в журнале, сделать на строке щелчок правой кнопкой мыши или воспользоваться кнопкой “Еще”. Откроется дополнительное окно, в котором выбираем опцию “Отменить проведение”. Проводки документа будет отменены. После этого можно вносить исправления в документ и проводить его снова.

проводки в BAS

Предварительно проверьте, какие документы связаны с измененным, и не повлечет ли исправление текущего документа искажение данных в связанных документах.

Функция "Групповое перепроведение документов" в BAS

Если же необходимо перепровести несколько документов или восстановить верную хронологическую последовательность документов, необходимо воспользоваться групповой проводкой документов (раздел “Операции” ― подраздел “Сервис”).

Выберите организацию и укажите период, за который необходимо выполнить операцию. Установите отметку “Останавливать выполнение при ошибке”, если в этом есть необходимость. Для получения уведомления об ошибке поставьте отметку в поле “Выводить информационные сообщения”. После этого выполните операцию.

как провести документы в 1с 8 группой

Если перепроведение выполнено успешно, на экране появится такое сообщение:

перепроведение выполнено успешно

В случае выявления ошибок будет выдана подобная информация:

ошибки в групповых проводках

Следует исправить ошибки в документах и снова повторить выполнение операции.

Пользуясь обработкой “Групповое перепроведение документов”, можно выявить и устранить ошибки, а также восстановить правильный порядок документов в информационной базе.

*/

Ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами,
а пока предлагаем узнать о важных моментах работы в BAS Бухгалтерія КОРП.