спілка автоматизаторів бізнесу оренда програм автоматизації

+38(093) 170-70-00 

sale@aktiv.ua

Чем локальная версия BAS отличается от облачной?

(обновлено 13.09.2021)

*придумайте пароль, который будете использовать для входа

Наверняка Вам уже доводилось слышать о сервисе BAS Онлайн или же BAS в облаке. Но в чём его удобства и преимущества для конкретного предприятия? Давайте выясним это в данной статье, сравнив локальную версию с облачной.

Что такое BAS Онлайн?

Если с локальной версией BAS знаком практически каждый бухгалтер, облачная версия оставляет вопросы. Раньше вы заказывали лицензию у уполномоченной компании, которая позже высылала вам по почте коробку с диском для установки и сопровождающей документацией.

Установить онлайн версию гораздо проще. Ярлык для установки высылается вам на электронную почту вместе с логином и паролем для доступа, установка занимает всего пару минут.

Внешний вид облачной BAS ничем не отличается от локальной. Вам нет необходимости переучиваться для работы с ней. Больше о работе в программе вы можете узнать из записи нашего вебинара.

Скорость работы облачной версии зависит только от скорости Вашего Интернета: облачная BAS устанавливается не на Ваш компьютер, а на удалённый сервер. Это позволяет программе не подвисать из-за собственного веса и веса сопровождающих файлов.

В чём основная разница между облачной и локальной версиями?

Каждая из версий имеет свои преимущества и свои недостатки.

Облако Коробка
Необходимость покупки лицензии и сервера - +
Наличие в тарифе сопровождения + -
Удалённый доступ к программе + -
Защита данных + -
Автоматические обновления + -
Возможность отмены проводок + -
Регулярное создание резервных копий + -
Оплата за каждое рабочее место + -
Зависимость от качества Интернета + -
Тестовый доступ + -

Облачная BAS подходит для малого и среднего бизнеса. Она даёт возможность быстро начать работу и не переплачивать за лицензию и обновления. Локальная версия подходит крупным компаниям, которые могут установит программу на отдельный сервер и которым не выгодно переплачивать за каждое рабочее место.

Оценить возможности работы BAS в облаке Вы можете в демо-доступе к программе. Заполните форму и попробуйте работать через Интернет.

автор
  • методист Актив-Софт
*/

Ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами,
а пока предлагаем узнать о важных моментах работы в BAS Бухгалтерія КОРП.